Яндекс Метрика
Графокоррекция - это товарный знак
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Роспатент зарегистрировал товарный знак «Графокоррекция»

04.05.2023

24 апреля 2023 года состоялось долгожданное событие. Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе получил государственную регистрацию товарного знака на графокоррекцию – «ГРАФОКОРРЕКЦИЯ Метод Татьяны Гогуадзе».


Бренд зарегистрирован по двум классам международной классификации товаров и услуг:

  • 41 – воспитание; образование; организация просветительских мероприятий; обучение; видеосъемка; исследования в области образования; клубы здоровья (оздоровительные и фитнес-тренировки); обучение заочное; обучение практическим навыкам (демонстрация); обучение при помощи симуляторов; организация и проведение коллоквиумов; организация и проведение конгрессов; организация и проведение конференций; организация и проведение мастер-классов (обучение); организация и проведение образовательных форумов невиртуальных; организация и проведение семинаров; организация и проведение симпозиумов; производство подкастов; публикации с помощью настольных электронных издательских систем; публикация интерактивная книг и периодики; публикация текстовых материалов, за исключением рекламных; услуги образовательно-воспитательные; услуги образовательные, предоставляемые помощниками по особым потребностям; услуги образовательные, предоставляемые школами; учреждения дошкольные (воспитание).
  • 45 – услуги юридические; услуги персональные и социальные, оказываемые другим для удовлетворения потребностей индивидуальных лиц, включенные в 45 класс; аудит на соответствие законодательству; аудит на соответствие нормативным требованиям; исследования юридические; консультации по вопросам интеллектуальной собственности; контроль в области интеллектуальной собственности для юридических лиц; лицензирование (услуги юридические) в части публикации программного обеспечения; лицензирование интеллектуальной собственности; лицензирование программного обеспечения (услуги юридические); мониторинг медицинской сигнализации; присмотр за детьми; присмотр за домашними животными; редактирование личной корреспонденции; сбор информации о физических лицах; управление делами по авторскому праву; услуги агентств по установлению социальных отношений; услуги адвокатские; услуги клубов по организации встреч или знакомств; услуги по подготовке юридических документов; услуги по разрешению споров; услуги социальных сетей онлайн; услуги юридические, связанные с согласованием договоров для третьих лиц; услуги юридического наблюдения.
Регистрация товарного знака графокоррекции

Регистрация товарного знака – это важное событие для Центра! Теперь уникальный метод Татьяны Гогуадзе по преодолению трудностей с обучением, улучшению качества почерка и психоэмоционального состояния человека надёжно защищён государством.

Что это означает?

Ни одна компания или физическое лицо не сможет без разрешения правообладателя знака, то есть Центра Дислексии Татьяны Гогуадзе, использовать термин «графокоррекция» для обозначения своих товаров или услуг. Другими словами, понятие «графокоррекция» официально принадлежит только Центру Дислексии Татьяны Гогуадзе!

Но защита от недобросовестной конкуренции – не единственное преимущество получения товарного знака. Благодаря этому решению Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе может:

  • открыто использовать термин во всех своих публикациях и рекламных материалах;
  • требовать от конкурентов, юридических и физических лиц прекратить использовать термин в своих целях. Более того, органы, регулирующие условия использования товарных знаков, могут требовать удаления из информационного пространства любых материалов, в которых необоснованно используется термин «графокоррекция»;
  • запустить продажу франшиз.

Получение товарного знака на графокоррекцию – это признание уникальности и экспертности метода Татьяны Гогуадзе, доказательство его эффективности в решении проблем с обучением у детей и взрослых.