Яндекс Метрика
Вручение премии Prime Awards учителю-дефектологу Татьяне Гогуадзе
Информационно-образовательный портал о дислексии и для дислексиков Центр Дислексии Татьяны Гогуадзе
Москва
Бауманская г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
г. Москва, ул. Большая Почтовая 36 стр. 1, офис №22
Авторский метод Татьяны Гогуадзе
30 лет успешной практики
помощи семьям детей с дислексией

Татьяна Гогуадзе – лауреат премии журнала Prime One

20.05.2022

23 апреля 2022 года учителю-дефектологу Татьяне Валерьевне Гогуадзе была вручена премия Prime Awards журнала Prime One в номинации «Автор лучшего метода коррекции дислексии по версии журнала Prime One». На вручение премии поддержать Татьяну Гогуадзе пришли родители её учеников.

Вручение премии Prime Awards Татьяне Гогуадзе

Prime Awards 2022 – это премия для самых успешных, творческих и сильных людей. Её лауреатам становятся только наиболее известные, невероятные, деловые и эффективные персоны Москвы и Санкт-Петербурга, а также звёзды российского шоу-бизнеса.

Команда журнала следит за всеми событиями в жизни двух столиц и вручает награды на основе собственного рейтинга, который составляется с учетом более 20 различных параметров. Поэтому многие номинации меняются каждый год, так как необходимо выделить действительно лучших из лучших.

И в 2022 году звание «лучшего из лучших» получила именно Татьяна Гогуадзе, а ещё её портрет украсил мартовскую обложку журнала. Отметим, что это был юбилейный выпуск: в марте 2022 года журнал отмечал своё 10-летие, поэтому попасть на первую страницу – это большая честь и признание заслуг учителя-дефектолога Татьяны Гогуадзе.

Обложка журнала Prime One с Татьяной Гогуадзе

Также в Prime One вышло два больших материала о Татьяне Гогуадзе. В одном из них она рассказывает о своём педагогическом пути, создании авторского метода коррекции дислексии, трудностях, с которой ей пришлось столкнуться при отстаивании своих инновационных взглядов на решение проблем дислексиков. Ознакомиться с полным интервью вы можете по этой ссылке.

Второй материал посвящён книге Татьяны Гогуадзе «Дислексия мозга. За гранью известного», которая вышла в 2016 году. Она стала первой в Россией книгой, где раскрываются истинные причины дислексии, даётся объяснение, почему дети испытывают трудности с обучением и как можно в короткие сроки преодолеть дислексические трудности. Статья из журнала Prime One доступна здесь.

Дислексия мозга. За гранью известного

Для справки:

Журнал Prime One – модное глянцевое издание о стильных и успешных людях. За годы его существования на страницах журнала появлялись такие известные люди, как Сергей Лавров, Николай Сванидзе, Анастасия Волочкова, Андрей Малахов и многие другие.

Читатели журнала – аудитория в возрасте 20-35 лет с высшим образованием и достатком выше среднего. В основном это представители бизнеса, руководители среднего и высшего звена, высококвалифицированные специалисты.

Издание позиционирует себя как «интеллектуальный» журнал, где «умные» тексты отлично уживаются с глянцем. Авторам интересны как традиционные темы (политика, шоу-бизнес, мода и др.), так и узконаправленные, о которых мало кто пишет и говорит.

Татьяна Гогуадзе со своими учениками в Центре Дислексии

И обращение Prime One к теме дислексии ещё раз подчёркивает, что эта проблема крайне важна для России, ведь с теми или иными дислексическими трудностями сталкивается более 30% всех российских учеников. А вот специалистов, которые могут оказать квалифицированную помощь, практически нет. Подробнее о проблеме дислексии в России читайте в нашем отдельном материале.

Вручение премии Prime Awards учителю-дефектологу Татьяне Гогуадзе – это не только доказательство её профессионализма, уникальности методики, но и значительного вклада в информационно-просветительскую работу, решение проблемы дислексии в России.